Toptube Video Search Engine



Title:SOSOK JOKO KENDIL DAN KISAH ASMARANYA | Legenda Indonesia
Duration:15:05
Viewed:1,191,770
Published:01-12-2023
Source:Youtube

Legenda Joko Kendil merupakan cerita rakyat yang berasal dari daerah Jawa Tengah, Joko Kendil sempat menjadi viral lantaran sosoknya yang sering terlihat berjalan kaki melintasi beberapa kota dan provinsi. Tidak jarang orang juga menyebut Joko Kendil sebagai musafir, ada pula yang mempercayai bahwa Joko Kendil mengendarai seekor macan putih. Sebagian orang menganggap kisah Joko Kendil hanya dongeng dan mitos belaka. Video ini hanya menceritakan kisah Joko Kendil yang miskin dan buruk rupa dapat menikahi seorang putri raja. ---------------------------------------------------------------------------------- Mari Bergabung untuk mendapatkan keuntungan dari kami; https://www.youtube.com/channel/UCBSQAbh2YPMf9AzdSbZQU6A/join ---------------------------------------------------------------------------------- __ Backsound List __ Track : SEWELAS Music provided by Donkgedank Watch : https://www.youtube.com/watch?v=J-D_2Deho4I&t=0s Track : Songo Music provided by Donkgedank Watch : https://www.youtube.com/watch?v=Fe_kBBw_xDg&t=0s Track : Sumringah Music provided by Donkgedank Watch : https://www.youtube.com/watch?v=pMMHNDxXLIg&t=0s Royalty Free Music from Tunetank.com Track: Brutal Fervour by Timur Haisyn https://tunetank.com/track/3914-brutal-fervour/ Royalty Free Music from Tunetank.com Track: Valiant Warriors Of Our Lands by Rage Sound https://tunetank.com/track/5137-valiant-warriors-of-our-lands/ Song: Tunetank - Not Your Hero (No Copyright Music) Music provided by Tunetank. Free Download: https://bit.ly/3GEYX2s Video Link: https://www.youtube.com/watch?v=jvCx8Rb3sIM&t=0s ---------------------------------------------------------------------------------- __ Disclaimer __ Konten ini dibuat menggunakan AI, yang ditampilkan dalam video ini hanya sebatas ilustrasi untuk hiburan, pengetahuan, dan upaya untuk menjaga dan melestarikan budaya dan tradisi bangsa Indonesia. Cerita rakyat di setiap daerah memilik versi yang berbeda-beda, dalam satu kisah cerita tidak menutup kemungkinan mempunyai versi dan jalan ceritayang berbeda. Naskah cerita dalam video ini diambil dari salah satu atau mengkomparasi dari beberapa cerita yang telah familiar di masyarakat secara turun temurun. Dengan demikian harap dimaklumi apabila alur cerita, karakter atau hal lainnya dalam video ini terdapat perbedaan dengan sepengetahuan masing-masing. Sebagai generasi muda yang kreatif, mari kita bergotong royong untuk merawat budaya dan tradisi bangsa Indonesia. Jangan sampai generasi muda sekarang dan yang akan datang lupa, bahwa Indonesia adalah Bangsa yang begitu besar sejak dahulu kala. Terimakasih sudah mengunjungi channel dan menonton video kami, jangan lupa Subscribe dan Share video ini agar lebih banyak lagi masyarakat kita yang selalu ingat dan mencintai Bangsanya. ---------------------------------------------------------------------------------- Follow Sosmed: TikTok | https://www.tiktok.com/@legendaindonesia182 Instagram | https://www.instagram.com/@legendaindonesia182 Subscribe Our Channel: Free Karaoke | https://www.youtube.com/@freekaraoke182 Free Lyrics | https://www.youtube.com/@freelyrics182 Free Playlist | https://www.youtube.com/@freeplaylist182 Free Image | https://www.youtube.com/@freeimage182 ---------------------------------------------------------------------------------- Joko Kendil Viral Joko Kendil Musafir Joko Kendil dan Macan Putih Joko Kendil Mengendarai Macan Putih Legenda Joko Kendil Cerita Rakyat Nusantara Cerita Rakyat Jawa Tengah shorts, legenda, mitos, mitologi, asal usul, biografi, cerita, ceritarakyat, tokoh, pahlawan, misteri, mistik, kerajaan, dongeng, kisah, story, histori, sejarah, history, folklore, mytic, indonesia, wisata, wonderfull, wonderland, ai, fyp, viral ---------------------------------------------------------------------------------- #legendaindonesia #ceritarakyat #jokokendilterbaru #jokokendilmusafir #jokokendilviral



SHARE TO YOUR FRIENDS


Download Server 1


DOWNLOAD MP4

Download Server 2


DOWNLOAD MP4

Alternative Download :